Ниже будут описаны полезные советы по ускорению прокачки для всех классов.

    1. Банки.
    Для кача более чем достаточно банок 3 ст. восстанавливающих 1800 хп. Имеет смысл их комбинировать с банками на 450 хп и 450 маны. Мелкие банки выгоднее в плане цена хп. 20 против 200. 1800/450 = 4. Банки лечат в 4 раза сильнее, а стоят в 10 раз дороже. Начинать их пить надо в тот момент когда у вас только начали убывать хп. Тогда вам скорее всего не придется пить более большие и долго стоять в регене. Если же вам все таки пришлось встать на регенерацию то все равно продолжайте пить баночки это сильно сократит ваше время на регенерацию. Возможно вы будете немного проседать по деньгам. Что бы избежать проседания по деньгам продавайте весь дроп в аук и старайтесь не умирать.

    2. Полезности ZZ шопа.
    В шопе стоит купить zz карту дропа +20% 155 рублей месяц и карту от потери опыта 199 рублей 30 дней (-80%) и карту скидки на телепорт ремонт и прочее (-40% 119 руб месяц).
    3. Джек пот.
    Брать джек пот стоит исключительно на дроп и опыт. Думаю почему стоит брать опыт понятно всем. Разберёмся с дропом. Я рекомендую вам не использовать джек пот до 40 лвла, а с 40 лвла до 45 и т.д (т.е. юзать все заряды одновременно после достижения уровня оканчивающегося на 0 или 5). Потому что шанс падения синего шмота/бижи/пух достаточно велик. Думаю всем известно про аникса и его дроп с джекпота. Лично я после получения 40 начал откладывать джек пот на 45ый. Чтобы при его использовании был шанс получить синьку.

    3. Квесты.
    Простые квесты имеет смысл делать все. Будьте аккуратны на 40 + много квестов которые опасны в плане появляющихся из не откуда мобов. Читайте описания.
    Повторяемые квесты. Желательно делать такие повторяемые квесты где: маленькое расстояние между квестодателем и мобами, мобы ходяд по 1ому или же по 2, но квест оба квестовые, нету лишних без квестовых мобов.
    Данж квесты. Раньше 39 данжа смысла делать данж квесты практически нет. В 39 данже имеет смысл сделать цепочку квестов. 3 захода в данж (можно в 1, но придеться побегать), за квест вам дадут порядка 200к опыта и грин випон на 39 который точиться и продаеться. Так же вы будете параллельно проходить квест на финального боса +100к опыта. Если вам повезет данж вы пройдете за 1.5 - 2 часа. мой рекорд 1 час 50 минут. Однако первый поход занял у меня 4 часа. Квест на пушку можно брать с 37 лвла, на финального боса с 36.
    Если вам есть что дополнить по этому гайду пишите ниже в этой теме
.